Писатель Пико Айер провел в Японии больше тридцати лет, однако, как он сам признается, она по-прежнему остается для него тайной. Собрав воедино впечатления от поездок, разговоров и личных размышлений, Айер написал удивительно поэтичную книгу — с точными, лаконичными и проницательными набросками японской культуры. Он делится историями о своих странствиях, будто невидимо переходя из зала для медитации в отель любви, из Вест-Пойнта в Киото, вспоминая встречу с Мерил Стрип и наблюдая за тем, как устроена работа сервисных служб. Эта аудиокнига наверняка разбудит интерес у тех, кто еще мало знает о Японии, и вновь напомнит о ее притягательности тем, кто уже успел прикоснуться к ее культуре.